Оформление развода - передача квартиры и дачи жене с компенсацией в деньгах - руководство для избежания налоговых проблем и обеспечения легальности.
При разводе оставляю квартиру и дачу жене и совершеннолетней дочери. Жена выделяет мне некую компенсацию в деньгах на покупку квартиры. Как грамотно все оформить, чтобы не попасть под налоги и т.д. и деньги были полностью легальными?
Разделить все имущество, находясь в браке. Самый простой способ, но затратный - это нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
Добрый день Сергей, в вашем случае составить брачный договор у нотариуса.
Заключайте с женой соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
Здравствуйте!
Если между вами имеется согласие, то все просто. Заключите соглашение о разделе имущества и все там пропишите.