Возможна ли продажа квартиры в городе А и покупка жилья в городе Б с использованием материнского капитала и распределением долей детям?
Куплена квартира в ипотеку, с использованием материнского капитала в городе "А".Ипотеку выплатили, уехали жить в другой город "Б".Возможно ли продать квартиру в городе "А",и купить на эти деньги квартиру в городе "Б",и так же выделить доли детям. Или обменять. Или сделки ни в каком виде невозможны?
Возможны. После реализации прав на материнский капитал и выделения долей членам семьи - жилье становится обычной долевой собственностью и может отчуждаться, просто по долям несовершеннолетних - требуется для этого согласие опеки. Сможете с опекой договориться о процедуре такой - сделки могут состояться.
Добрый день! Покупка недвижимости за средства мат капитала не ограничивает собственника в продаже имущества. Можете купить в любом городе новую квартиру, только придется согласовывать сделку с органами опеки, так как есть доли несовершеннолетних детей.
Всего хорошего!