Вопросы по оформлению патента и временной регистрации при участии в Госпрограмме по переселению в РФ
Меня зовут Александр Е. Я оформил патент в июне 2019 в Липецке Липецкой области. 24.07.2019 приехала моя супруга с ребенком с удостоверением участника Госпрограммы по переселению и стали на временную регистрацию в квартире знакомых. Мы 31.07.2019 стали на учет и сдали документы 02.08.2019 на гражданство, выдали справку что в ноябре присяга. Вопрос 1: как мне быть с патентом, продолжать оплачивать до принятия присяги РФ? Вопрос 2: временную регистрацию мне оформили на квартире до 08.08.2019 то есть меньше чем действует патент, подскажите решение чтобы официально перейти под госпрограмму переселения без потери регистрации или дальнейшем продлении регистрации? Спасибо зараннее!
Лучший ответ
Ну если у вас нет РВП, значит патент платить.
А на госпрограмму вроде как заранее надо подавать за 6 мес. минимум кажется.
Можно конечно отдельно по вам узнать в подразделении по вопросам миграции.