Включаются ли пособия по безработице в страховой стаж для пенсии и сколько баллов начисляется?
Входят ли в страховой стаж периоды получения пособия по безработице (если да-то с какого года?) и сколько начисляют пенсионных баллов?
Согласно п.4 ч.1 ст
1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются: 4) период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства;
А периоды с 1991 по 2001 годы входят в страховой?
Засчитываются в страховой стаж в том случае, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности (независимо от их продолжительности)
А после 2002 года тоже при этом условии или в любом случае?
Да, тоже при этом условии.
А сколько баллов начисляют?