Статус многодетного родителя - муж не признан многодетным работодателем

• г. Воркута

Я многодетная мать, но первый ребёнок от первого брака и оформлен на первого мужа. В нынешнем браке рождено ещё двое детей. Имеем удостоверение многодетных, выданное на меня и нынешнего мужа. Но работодатель мужа говорит что муж не является многодетным, а просто член многодетной семьи. Так ли это? Является все же нынешний муж многодетным, если по факту воспитывает всех трёх детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Статус многодетности дается всей семье. Член многодетной семьи является многодетным отцом, поскольку все дети также находятся на его воспитании.

Да Елена он является многодетным отцом так как он член многодетной семьи.