Право судебного пристава на удержание с пенсии при наличии отсрочки и судебного разбирательства по мошенничеству по статье 159 часть 4.
Конечно незаконно. Обжалуйте действия пристава старшему приставу-исполнителю.
Если есть постановление об отсрочке, то взыскание исполнительского сбора незаконно.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)
Статья 112. Исполнительский сбор
1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.
Обжалуйте постановление пристава об обращении взыскания на вашу пенсию его начальнику или в суде по правилам КАС РФ.
Когда вы подали заявление в суд о предоставлении отсрочки-до истечения срока добровольного исполнения требований, содержащихся в ИП или после?