За коммерческий найм жилья военнослужащему по контракту должны выплатить денежную компенсацию?
Добрый день! В соответствии с пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 09 сентября 2016 года № 894 «О порядке и размерах выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации, а также членам семей сотрудников указанных учреждений и органов, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в этих учреждениях и органах» установлена денежная компенсация сотрудникам, замещающим должности рядового состава, не имеющим жилого помещения по месту службы, в случае отсутствия жилых помещений специализированного жилищного фонда у федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, в размере, не превышающем 3600 рублей в городах и районных центрах, кроме городов Москвы и Санкт-Петербурга.