Как поступить, если банк требует возмещение неустойки после погашения кредита через судебных приставов
Нужно смотреть, что банк требовал в первый раз, когда обращался в суд.
Вполне возможно, что банк решил начислить неустойку за период, за который вы платили несвоевременно. Более того, он имеет право её начислять до момента полного исполнения вами обязательств по кредитному договору.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с документами.
Речь видимо идет о процентах по договору, поскольку договор не был расторгнут решением суда, насчитали по сегодняшний день. Можно не платить, пусть обращаются в суд. Более подробную консультацию можно дать после ознакомления с претензией.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.