Тейково, 03.08.2019, 20:58

Возможно ли использование резинового рулонного покрытия с каучуковыми вкраплениями в медицинских учреждениях?

Вопрос №16150708 из г. Тейково
опубликован 03.08.2019, 20:58
Интересует вопрос по поводу покрытия в мед. учреждении. Можно ли в клиниках использовать резиновое рулонное покрытие с каучуковыми вкраплениями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Екатерина. Требования к внутренней отделке медицинских учреждений изложены в главе IV СанПиН 2.1.3.2630-10 В соответствии с требованиями к отделке медицинских учреждений (п.4.2) все поверхности должны быть гладкими, антистатическими, без трещин, выдерживать частые уборки с использованием средств для чистки и обеззараживания. Таким требованиям удовлестворяет достаточно ограниченный ассортимент материалов.. Линолеум, керамическая плитка, полимерные наливные полы.

Требования, которым должен соответствовать линолеум, используемый в медицинских учреждениях:

Износостойкость – не ниже 31 класса, то есть бытовые марки для этой цели непригодны

Средняя толщина – 3-4 мм

Степень звукопоглощения – не менее 10 Дб

Максимально возможная ширина

Иметь добавки, придающие высокую пожаробезопасность, антибактериальные и антистатические характеристики.

03.08.2019, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Светлана Николавевна, а как быть с кабинетом ЛФК? Ни одно из перечисленных (линолеум, керамическая плитка, полимерные полы) покрытий не позволит качественно провести занятие.

03.08.2019, 22:44

ПРИКАЗ МИНЗДРАВМЕДПРОМА РФ, ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ ОТ 19.07.96 N 292/257 «О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ВРАЧЕБНО-ФИЗКУЛЬТУРНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (ВМЕСТЕ С ПОЛОЖЕНИЕМ "О ВРАЧЕБНО-ФИЗКУЛЬТУРНОМ ДИСПАНСЕРЕ", "КРИТЕРИЯМИ ОЦЕНКИ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ")

3.1 залы для групповых и индивидуальных занятий (из расчета 4 кв. м на одного больного, не менее 20 кв. м) с хорошей естественной и принудительной вентиляцией, достаточным освещением, ковровым покрытием, одна стена оснащается зеркалами;

04.08.2019, 00:36