Возьмут ли на службу в ФСБ если родной брат мамы судим и дед.
Добрый вечер Мажид, в такой ситуации все будет зависеть от личных качеств претендента, если имеются заслуги в спорте, либо гос награды, могут закрыть глаза на судимости!
А если вы обычный претендент, ни чем особо не отличающийся от остальных, судимости родственников станут основание для отказа в приеме.
Судимость родственников в данном случае не является отказом для трудоустройства в ФБС. Хотя бы потому, что дедушка и брат вашей мамы не являются вашими близкими родственниками по степени родства. В Фсб рассматривают только близких родственников, таких как (мать, отец, брат и сестра, супруг (га). Хотя уже и наличие судимости близких родственников не является поводом для отказа.