Тверь, 03.08.2019, 23:38

Необходим логопедический сад для моего ребенка - что делать?

Вопрос №16151060 из г. Йошкар-Ола
опубликован 03.08.2019, 23:38
Мой ребёнок ходит в обычный сад. Ему 23 июня исполнилось 5 лет. Живём мы в Твери. В июне в саду была логокомиссия, которая определяет ребёнка в логопедический сад. Комиссия постановила, что нам необходим логопедический сад. В саду с сентября будет открыт лого-пункт. Но комиссия сказала, что нам этого будет не достаточно. Есть на руках постановление комиссии о логосаде. В итоге нас оставили в том же саду, где мы и были с формулировкой, что мест нет для распределения в логосад. Это законно? Что мне делать? Могу я каким-то образом попасть в логопедический сад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перевод в интересующее образовательной учреждение оформлять самостоятельно.

03.08.2019, 23:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я не совсем понимаю, что значит самостоятельно?... взять ребёнка, привести его в нужный мне сад, написать заявление и все мы ходим в сад?! Только это так не работает... там же очередь! А логопедическая комиссия даёт уже конкретное место! Меня интересует вообще законно ли то, что нас не распределили в логопедический сад с учетом постановления логокомиссии?

04.08.2019, 10:38

Самостоятельно нужно обращаться в медицинское учреждение для установления диагноза и далее писать заявление на ПМПК в департамент образования, только после этого вас поставят в очередь ожидания места или сразу его предоставят в интересующем учреждении.

04.08.2019, 12:40