У меня друг попал в аварию на своей машине сам живой а вот его девушка насмерть что теперь ему будет?
Добрый день Евгений, в вашем случае посадят вряд ли, можно обойтись условным сроком
УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
А что еще можт ему быть это 100% не посадят?
100 %, пусть загладит причиненный вред перед семьей потерпевшей! Для суда это главное.
Тут всё зависит от обстоятельств дела и личности подсудимого. Возможно, что "зоны" удастся избежать.
Здравствуйте, Евгений!
Если будет установлена его вина в совершении ДТП, то ему грозит уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ с вероятным лишением свободы.
Если он виновен в ДТП и не был пьян и загладит вред, то отделается условным.
Евгений, Вашему другу срочно нужен адвокат, т.к. ч.3 ст 264 УК РФ предусматривает наказание в том числе и в виде лишения свободы до 5 лет.