Как остановить мать, которая переписывает наследство в пользу одной из дочерей и игнорирует остальных? Как защитить права сына на квартиру в случае его болезни?
У нас такая ситуация. У мужа есть мать ей 80 лет. Она уже третий раз переписывает наследство. Первое было её сыну, затем на сына и двух дочерей мужа от первого брака. Сейчас на одну из дочерей мужа. Дело в том что эта дочь постоянно делает так чтоб мужа мать слушала только её.постоянно стоит их. А бабушка то одекватно рассуждает то идёт на поводу. То говорит это не она переделывает завещание а внучка сама. Мы не понимаем как это остановить. Бабушка то здраво рассуждает то вообще бред говорит. Скажите пожалуйста как нам быть? Как сделать завещание что было первое. Квартира для сына. Сын болеет, плохо ходит и по этому не всегда может быть рядом. А его дочь только и ждёт этого. Ему 61 год.
Лучший ответ
Доброй ночи Ольга. В данной ситуации ваша свекровь сама вправе определять содержание завещания, другое дело, чтоесли у вас есть подозрения в ее неадекватности, это может быть основанием для иска о признании завещания недействительным, если сможете доказать неадекватность.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Ольга,
Когда придет время будете в суде оспаривать второе и последующие завещания, которые не в Вашу пользу.
А сейчас почаще бабушку в больницу, к психиатру и т.п.