При задержании в нетрезвом виде не выдали на руки копию протокола.
Согласно ч. 6 ст. 28.2 КоАП РФ физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении. Поэтому копии должны были вручить Вам и невручение протокола является нарушением. Вы вправе самостоятельно запросить копию протокола об административном правонарушении в соответствующем подразделении ГИБДД на основании п.п. 9.2, 116 Инструкции об организации рассмотрения граждан в системе Министерства внутренних дел РФ от 12.09.2013 N 707. После составления протокола он будет передан рассмотрение в суд в течение 3 суток с момента его составления — ст. 28.8 — Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении. Вы вправе ознакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нужно было требовать.