Судебное решение о разделении времени заботы о ребенке при наличии инвалидности
Я в разводе. На руках ребенок инвалид (тяжелая форма аутизма) 6 лет, инвалиднлость до 18 лет. Самой с ним тяжело, можно ли по суду обязать отца разделить время заботы о ребенке (что он его берет на сб и вс, например) ?
Лучший ответ
Вы можете обратится в органы опеки и попечительства с заявлением. Обязать его нельзя, можно только лишить родительских прав, но я так поняла, что Вы к этому не стремитесь.
Спасибо за грамотный ответ!
Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения отца и ребенка.