Должны ли удерживать по доходный налог если трое несовершенно летних детей.
Обязательно удерживают, но вы подав заявление в бухгалтерию вправе получить налоговый вычет в размере 5800,00 руб. - НК РФ Статья 218. Стандартные налоговые вычеты.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Работающий родитель имеет право на налоговый вычет в размере 1400 рублей - на первого ребенка;
1 400 рублей - на второго ребенка;
3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка.
Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.
У меня 14100 зарплата и с меня удерживают 1400 рубле, а у меня трое детей которые ходят в садик.