Каким органам написать жалобу на неправильные действия судьи и адвоката и какие документы нужны?
Рустам Рахимжонович, добрый день! В случае вашего несогласия с решением суда, подаётся жалоба в вышестоящий суд. Так же вы в праве обратиться с жалобой в Квалификационную коллегию судей по вашему субъекту. Жалоба на действия адвоката подаётся в Адвокатскую палату субъекта.
Оспорить судебный акт, можете в вышестоящем суде, а на адвоката можете подавать жалобу в адвокатскую палату региона.
Здравствуйте! На судью можно написать жалобу в квалификационную коллегию судей, на адвоката - в Адвокатскую палату. К жалобе приложить документы, подтверждающие доводы.
Решения суда оспаривается в вышестоящие суды. На действия адвоката жалуются в адвокатскую палату. Но для всего этого нужны какие-то объективные основания и нарушения законодательства.