Что делать и какую компенсацию ожидать после аварии на пешеходном переходе?
Меня сбила машина на пешеходном переходе. У меня сотрясение и ушибы Левой части спины. Что мне делать и на какую компенсацию я могу расчитывать?
Здравствуйте, в данном случае Вам следует обратиться с иском к лицу, управлявшему автомобилем с иском о компенсации морального вреда и взыскании материального ущерба. Размер компенсации зависит от степени тяжести вреда здоровью и перенесенных нравственных и физических страданий (в каждом случае размер компенсации морального вреда индивидуален). Кроме того Вы вправе обратиться в стразовую компанию причинителя вреда с требованием о взыскании утраченного заработка и т.д. Точнее можно ответить только после выяснения, ряда дополнительных вопросов, поэтому Вам лучше обратиться к юристу.
На очную консультацию к юристу.
Добрый день.
Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе. Вы можете взыскать компенсацию морального вреда и компенсацию за причиненный ущерб здоровью.