Как справиться с братом, который постоянно уходит из дома и подает заявления в полицию на меня

Мой брат постоянно уходит из дому, после пишет в полицию на меня заявление что я его выгоняю. Каждый раз ко мне приезжает учестковый и я объясняю что он врёт.что мне делать.
Лучший ответ

Заявление на клевету подавать. Если брат не собственник в квартире, то снимайте его с регистрации и пусть бродит где угодно.

Подавайте на него заявление о привлечении к ответственности за клевету.