Перевозка 6 коробок акцизной водки без чека - возможны ли проблемы с ДПС?
Могут быть проблемы. Обязательно надо иметь документ, подтверждающий покупку алкоголя, иначе будет штраф по ст. 14.17.2 КОАП РФ:
КоАП РФ Статья 14.17.2. Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции
Перемещение по территории Российской Федерации алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения указанной алкогольной продукции по территории Российской Федерации физическими лицами в объеме не более 10 литров на одного человека, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
У вас должны быть документы из магазина где вы его приобрели, тогда вопросов не должно быть, без документов могут быть вопросы.