Как продать квартиру, полученную в дар от отца, не платя налоги - важные шаги и документы.
Я могу продать квартиру находящуюся в собственности по договору дарения, от отца? Планирую продать квартиру и купить новую, стоимостью выше чем та что подарена. Какие документы и куда предоставить чтобы не платить налог?
Квартиру продать Вы можете, то, что она получена по договору дарения на реализацию этого права не влияет.
Освобождение от уплаты налога на доход от продажи квартиры связанно, в частности с периодом владения квартиры - в Вашем случае, если более трех лет, то налог не возникает.
Также, если Вы владеете квартирой менее 3 лет и не получали налоговый вычет за приобретение жилой недвижимости, то можете зачесть налоговый вычет за приобретение жилья в счет уплаты налога за продажу подаренной квартиры.