Право внештатного сотрудника росрыболовства изымать запрещенные орудия лова и добытые ресурсы
Таких прав у этого сотрудника нет.
Если прав нет, то тогда как сотруднику доказать факт нарушения!?
Права есть у штатного сотрудника. А внештатный оказывает ему содействие. Его основная задача
- Оказание практической помощи должностным лицам территориального управления Росрыболовства при осуществлении мероприятий по государственному контролю и надзору в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, а также охране водных биоресурсов и среды их обитания.
А как быть с материалами?! - "3.2. В соответствии со статьей 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях сообщают и направляют материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов в соответствующее территориальное управление Росрыболовства, для принятия необходимых мер."