Спор о выплате пособия сироте-студенту - кто прав и будет ли судебное разбирательство?

• г. Воронеж

Я сирота мне 21 год я учусь в военной академии на 4 курсе, на 2 курсе подписал контракт с ВС РФ, в соц защите после того как мне исполнилось 18 лет перестали платить пособие, аргументируя это тем что я на государственном обеспечении, но согласно ФЗ-166 если сирота учится очно ему должны платить пособие до 23 лет. Скажите пожалуйста кто прав? И выплатят ли мне если я подам на них в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, правильно Вы все пишете, до 23 лет должны платить, подавайте в суд, выиграете.