Мужа избили у него перелом ноги, разбито лицо. Какими статьями руководствоваться? Какой материальный ущерб должен быть выплачен?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы в МВД РФ обращались?

То что нужно. Спасибо!

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе.

Вы можете позвонить мне или прийти ко мне в офис для личной консультации, мой телефон указан под ответом. Скажите, а заявление в полицию Вы писали?

Его забрали на скорой с места драки, но мой муж отказывается писать заявление, буду уговаривать. Участковый в курсе, как правильно написать исковое заявление? Большое спасибо, за помощь.

Здравствуйте, если Вашего супруга с места драки забрали и доставили в лечебное учреждение, то медицинскими сотрудниками

сделано сообщение в отдел полиции, по данном факту будет проводиться проверка. Вашему супругу стоит написать заявление о привлечении виновных лиц к ответственности. Что касается материального ущерба и морального вреда, то Вы вправе обратиться с исковым заявлением как в рамках уголовного дела, так и в порядке гражданского судопроизводства. Для составления искового заявления следует обратиться к юристу, так как много правовых вопросов. .