Кизилюрт, 04.08.2019, 23:35

Как остановить вырубку деревьев в парке законным путем и обнаружить ошибки администрации города - советы экологов

Вопрос №16154136 из г. Махачкала
опубликован 04.08.2019, 23:35
Помогите пожалуйста. Как законным путем приостановить вырубку деревьев в парке ради нового проекта. Как найти ошибки администрации города?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте жалобу в Роспотребнадзор согласно Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

04.08.2019, 23:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Напишите жалобу в прокуратуру. На основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре - проведут проверку и примут меры, если установят нарушения.

04.08.2019, 23:36
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Незаконная вырубка лесов сама по себе является нарушением Уголовного кодекса, а конкретно статьи 260. Можете обратиться по данному факту в полицию, составив заявление с указанием всех необходимых деталей. Прокуратура здесь ничем помочь не сможет, только если вырубка осуществляется юридическим лицом.

04.08.2019, 23:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Кому обращаться я знаю. Но они тоже хитрят. Мой вопрос был как найти ошибки? Для того что аргументировать свое заявление.

04.08.2019, 23:54

Здравствуйте! Откуда Вам известно, что вырубка незаконна? И не в Вашей компетенции искать ошибки в работе администрации. Это может сделать только прокуратура. А еще надо смотреть какой статус ваших земель в парке. Прокуратура примет Ваше заявление, привлечет к совместной проверке возможно иные структуры. Кроме Роспотребнадзора есть еще вообще то и Росприроднадзор.

05.08.2019, 00:01

Чтобы найти ошибки как вы планируете надо найти нпа на основании которого вырубка данного парка незаконна.

Данный нпа может быть издан на местном уровне. В связи с этим жалобы в Роспотребнадзор и Росприродонадзор могут прояснить ситуацию согласно Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

05.08.2019, 00:11

Уважаемый Козлов Сергей Сергеевич! Разве я писала о незаконной вырубке деревьев? Я с вами спорить не хочу. Сюда обратилась за помощью а не затем что бы вы определяли мою компетенцию.

05.08.2019, 00:09