Как исключить солидарного ответчика после решения суда первой инстанции (решение не вступило в законную силу)? Спасибо.

Лучший ответ

Решением городского суда нам, троим ответчикам (2 собственника + зарегистрированная по адресу дочь (без права собственности, она проживает с 2013 года отдельно), присуждена судебная задолженность за теплоэнергию и горячее водоснабжение. В суд предоставлялись возражения и доказательства о том, что один ответчик проживает длительное время по другому адресу и оплачиваент там услуги ЖКХ. Но суд их не принял. Присудили задолженность солидарно на троих. Возможно ли последующими действиями оспорить решение суда в части солидарности "на троих" без оспаривания самого решения и суммы задолженности (в принципе, суд снизил сумму и окончательная сумма нас вполне устраивает)? Вопрос только в том, чтобы исключить дочь из числа ответчиков. Спасибо.

Вы вправе в апеллляционном пордке оспорить решение суда, заявить о ненадлежащем ответчике. Можете в личку к юрситу обратиться за помощью - ст.779 ГК РФ.

Нет невозможно... решение суда уже принято... если вступило в законную силу ничего не сделать.

Наталья, напишите подробнее о ситуации. Пока она не понятна. Краткость сестра таланта, но не в данном случае!