Петропавловск-Камчатский, 05.08.2019, 04:58

Действует ли рукописная расписка не заверенная нотариально при смерти человека?

Вопрос №16154488 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 05.08.2019, 04:58
Действует ли рукописная расписка не заверенная нотариально при смерти человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет силу, как и другие расписки составленные.

05.08.2019, 05:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Действует нотариально заверять расписки не требуется.

05.08.2019, 05:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если человек умер и прошло уже болеее 3 лет, что делать?

05.08.2019, 05:05

Зинаида, а что вы собираетесь с этой распиской делать? Спросили бы конкретнее, чтобы не гадать на кофейной гуще.

Если предъявить иск к наследникам, то срок исковой давности - 3 года.

05.08.2019, 05:08

В этом случае вы все равно имеете право на подачу в суд срок давности должен заявить ответчик.

05.08.2019, 05:19