Как продолжать оплачивать патент до принятия присяги РФ или перейти под действие госпрограммы?

• г. Енакиево

Меня зовут Александр Е. Я оформил патент в июне 2019 в Липецке Липецкой области. 24.07.2019 приехала моя супруга с ребенком с удостоверением участника Госпрограммы по переселению и стали на временную регистрацию в квартире знакомых. Мы 31.07.2019 стали на учет и сдали документы 02.08.2019 на гражданство, выдали справку что в ноябре присяга. Вопрос: как мне быть с патентом, продолжать оплачивать до принятия присяги РФ или по окончании действия патента я автоматически перехожу под действие госпрограммы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр Николаевич! Если Вы вписаны в госпрограмму Вашей супруги, то Вам следует в первую очередь получить РВП, а она будет Вам вне квоты.

Дело в том что нам в МВД (УФМС) сказали что оформлять нам РВП, ВНЖ не надо а сразу при постановке на учет сдавать документы на гражданство. Вышел указ номер 187 Президента РФ от 29.04.2019... я вас спрашивал за патент а не за рвп... спасибо.