Мне установили видео домофон. Но он стал зависать и не устраивает его работа можно его вернут, и деньги за него.
Здравствуйте!
Есть несколько вариантов действий:
1. Если домофон имеет недостатки Вы вправе направить претензию об устранении недостатков (т.е. гарантийный ремонт).
2. Возвратить же деньги можно в течение 15 дней со дня покупки (если есть недостаток в товаре).
3. Если со дня покупки прошло больше времени, то деньги можно вернуть в случае, если имеет место существенный недостаток, поскольку товар относится к категории технически сложных товаров (ст.18 Закона о защите прав потребителей).
Обратитесь с продавцу с письменной претензией с одним из требований, перечисленных в указанной выше статье Закона.
Удачи.