Как развести свидетельство о смерти отца в нескольких банках и нужно ли его заверять у нотариуса?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, у меня умер отец, в наследство никто вступать не будет. У отца в нескольких банках имеются кредиты. Я хочу развести по банкам свидетельство о смерти, его нужно заверить у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы можете письменно в банк сообщить о смерти Заемщика и приложить копию свидетельства о смерти (заверять нотариально не обязательно).

Здравствуйте.

Если не принимаете наследство - не суйтесь в банки вообще, пусть решают свои проблемы сами.

А если будут просить у Вас свидетельство о смерти - просите плату из расчёта 1000 рублей за каждую потраченную минуту.