Отказ от наследства матери - Брат без наследников – кому достанется дом?
Я и моя сестра отказались в пользу брата от наследства нашей матери после ее смерти у брата нет наследников кому достанется домвпоследсвии.
Наследуют по закону наследники первой очереди (родители, дети, супруг). Если их нет, то далее: Наследники второй очереди – братья, сестра (в том числе сводные), дедушки и бабушки умершего. Если братья и сестры скончались или отказались от наследства, то наследуют их дети, то есть племянники и племянницы умершего. Наследники третьей очереди – дяди и тети умершего.
Елена,
Вы и Ваша сестра наследники второй очереди к имуществу Вашего брата. И будете призываться к наследованию при отсутствии наследников первой очереди.