Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
Договор займа № СЛ/1 г. Москва «» 2010 г.
, именуемый в дальнейшем Займодавец, паспорт серии № выдан, зарегистрированный по адресу: , с одной стороны и [ФИО], именуемый в дальнейшем Заёмщик, паспорт серии [серия номер], выдан [адрес], зарегистрированного по адресу: [город], с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Займодавец предоставляет Заёмщику займ в размере [сумма] рублей ([сумма] рублей 00 копеек) под 10 % годовых от всей суммы займа, что составляет [сумма] рублей ([сумма] рублей 00 копеек).
2. Займ предоставляется до «» 2011 г. Заёмщик обязуется возвратить всю сумму займа и проценты по займу, указанные в п.1 настоящего договора, до указанного срока займа.
3. По желанию Заёмщика сумма займа может быть возвращена досрочно, но не позднее срока, указанного в п.2 настоящего договора. Процентная ставка по займу в случае досрочного погашения займа не изменяется и подлежит уплате в полном размере, указанном в п.1 настоящего договора.
4. В случае нарушения Заёмщиком срока возврата займа, указанного в п.2 настоящего договора, договор займа продляется на 12 месяцев, до «» 2012 г., с начислением 30% годовых на оставшуюся не погашенную сумму займа.
5. Настоящий договор считается заключенным с момента фактической передачи Займодавцем Заёмщику суммы займа, что подтверждается подписанием обоими сторонами данного договора в присутствии независимого третьего лица.
6. Срок действия настоящего договора начинается с момента передачи Займодавцем Заёмщику суммы займа и заканчивается выполнением обеими Сторонами принятых на себя обязательств.
7. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
ПОДПИСИ СТОРОН:
Условия настоящего договора мной лично прочитаны и понятны в полной мере.
Подпись Займодавца //
Условия настоящего договора мной лично прочитаны и понятны в полной мере. Сумму займа, указанного в п.1 настоящего договора, беру по собственному желанию без какого-либо принуждения и давления со стороны Займодавца. С условиями настоящего договора согласен.
Подпись Заёмщика //
Условия настоящего договора мной лично прочитаны и понятны в полной мере. Сумму займа, указанного в п.1 настоящего договора, Заёмщик берет по собственному желанию без какого-либо принуждения и давления со стороны Займодавца.
Подпись третьего лица //
Лучший ответ
Добрый день Сергей! Если договор между физическими лицами то может составлена простая расписка с указанием возврата с теми же 10% годовых . А представленный Вами договор не может быть браться в расчёт так как Вы (физическое лицо) не являетесь кредитной организацией
Сергей, составление и корректировка договоров является платной услугой... Вы третье лицо какое-то вплели сюда, зачем непонятно... Ну там и еще есть нюансы...и их много...