Что может грозить за драку в результате повреждена рука и челюсть потерпевший являлся зачинщиком драки есть от него заявление?
Здравствуйте, квалификация действий будет зависеть от тяжести причиненного вреда потерпевшей. В случае привлечения к уголовной ответственности, возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшей. Наказание зависит от наличия как смягчающих, так и отягчающих обстоятельств. Для того чтобы точнее ответить на вопросы нужно знать дополнительные обстоятельства. Вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если не причинен легкий вред здоровью, то будут побои (ст.6.1.1 КоАП РФ).