Законно ли считать автомобиль исправным, если он не прошел экспертизу после ДТП, в то время как другое авто прошло?
Если после дтп одному авто сделали экспертитизу на тех исправность, а другому нет. Записали со слов водителя что авто исправно это законно?
Если делали экспертизу по техническому состоянию автомобиля, значит были сомнения у лица, ее назначающего. Если у указанного лица сомнений в техническом состоянии ТС не возникает, то экспертиза не назначается. Если у Вас есть сомнения в исправности транспортного средства, то можете подать ходатайство соответствующему должностному лицу о назначении экспертизы технического состояния ТС.
Другая сторона вправе подавать ходатайство о проведении экспертизы.