Владивосток, 05.08.2019, 11:06

Жалоба на банк Восточный - несоблюдение условий договора Кредитный доктор и отказ в предоставлении кредита

Вопрос №16155475 из г. Москва
опубликован 05.08.2019, 11:06
Куда написать жалобу на банк Восточный! Не выполняют условия по договору Кредитный доктор, обещали исправить кредитную историю и дать кредит. Результат: я выплатил им 5500 за 3 месяца, пришел за кредитом но его не дают т.к у меня испорчена кредитная история! Тоесть ничего они не исправили, деньги получили! Хочу вернуть свои деньги обратно! Куда обращатся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, надо смотреть условия договора, далее, видимо, писать претензию в порядке защиты прав потребителей. Далее в случае отказа - иск в суд, кстати, если Вы действительно правы, то можно взыскать ещё и неустойку, штраф за отказ удовлетворить Ваши требования; моральный вред.

05.08.2019, 15:13
Оценка автора вопроса:
Да отличный ответ,но если б так было все просто🤗

Здравствуйте.

Сначала надо писать претензию банку, потом подавать в суд.

05.08.2019, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можете подать заявление в Центробанк на их действия. Правда из вашего вопроса не понятно за что вы заплатили деньги, были ли у вас ранее с этом банком заключенные договора и что вы подразумеваете под "исправлением кредитной истории" и почему ваш платеж должен был на это повлиять.

05.08.2019, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо🤗

Кредитный доктор это продукт банка Восточный, она подразумевает исправление моей кредитной истории, так говорят менеджеры банка.3 месяца платишь им по 1900 и они исправляют кредитную историю, и обещали дать потом более крупную сумму. Но ничего не исправили деньги забрали и все. Раньше я в этом банке ничего не брал не являюсь клиентом банка!

05.08.2019, 11:43

Развод какой то)) Расторгайте договор. Взыскивайте уплаченные деньги, неустойку, штраф и компенсацию морального вреда по ЗоЗПП как за некачественно оказанную услугу. Вообще сведения о вашей истории хранятся 15 лет.

05.08.2019, 11:45

Если есть договор и он не выполняется, в суд обратитесь.

05.08.2019, 11:47

Почитайте вот эту статью:

www.9111.ru

05.08.2019, 12:15

А никто и не говорил, что будет просто. Будет непросто.

Это примерная линия движения...

Обратитесь к юристу за реализацией этого...

05.08.2019, 17:52