Сейчас мы пришли к договоренности о продаже мной ему моей доли.
Мне с братом досталась по наследству однокомнатная квартира. Имею 1/2 от этой квартиры, в квартире я не проживал т.к. она была захвачена братом и доступа в квартиру я не имел. Брат постоянно проживал в этой квартире на протяжение двух лет, хотя имеет другое жилье по прописке. Сейчас мы пришли к договоренности о продаже мной ему моей доли. Так же он требует 50% за коммунальные платежи и телефон. Сказал, что будет подавать в суд. Могу ли я требовать упущенную выгоду ведь например эту квартиру можно было сдавать или мог жить я, т.к. не имел доступа к данной квартире приходилось жить в стесненных условиях.
Лучший ответ
Сергей, ну с чего Вы взяли, например, что могли бы ее сдавать? Это возможно только при согласии брата, он бы не согласился и соответственно сдавать у Вас ничего бы не получилось. Жить Вы право имели, я бы потребовал пересчитать ЖКУ исходя из того что Вы благодаря его действиям жить не могли и соответственно ЖКУ не пользовались.
Можете. С Чесноков