Задержка в гарантийном ремонте телефона превысила сроки - что делать, если устройство не возвращается?
Сдала телефон на гарантийный ремонт, который длился 45 дней. Сегодня уже 47 день телефона так и нет. Могу ли я написать претензию на возврат денежных средств в магазин? Телефон в кредите.
Лучший ответ
Добрый день! По практике телефон могут брать на гарантийный ремонт до 3 раз потом возврат денежных средств. Когда отдавали телефон на ремонт должны были быть указаны сроки в течение которого они Вам его вернут. Сейчас по ФЗ РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе потребовать возврата денег либо замены товара на аналогичный или соразмерного уменьшения его стоимости. Факт наличия телефона кредите не является основанием для отказа в возврате денежных средств.
Спасибо за грамотный ответ!
Да, имеете полное право написать.
Спасибо за вашу работу!