Организация выкупа доли квартиры родителем и получение налогового вычета - шаги и подводные камни
Мои родители в разводе и у них квартира есть, она разделена на 4 доли, 2-ое родителей и 2-ое детей, отец хочет выкупить у матери ее долю квартиры и в последствии получить налоговый вычет с этой купли. Мать живет в другом городе и будет делать на меня доверенность на продажу ее доли квартиры. Как это вообще организовать? Куда идти? Есть ли какие-то подводные камни о которых нужно знать?
Здравствуйте!
Мама в своем городе дает вам доверенность. Высылает почтой или курьером. Вы с отцом идете к нотариусу в своем городе с этой доверенностью для заключения договора купли-продажи. После нотариуса или сами подаете заявление в МФЦ или нотариус отправляет.