Была статья в газете где говорилось что ушедшие на пенсию по первому списку имеют право на дополнительную пенсию.
Моя мама ушла на пенсия по первому списку. Была статья в газете где говорилось что ушедшие на пенсию по первому списку имеют право на дополнительную пенсию. Мама работала машинистом башенного крана стаж 30 лет. общий стаж 36 лет. пенсия 8200. есть награды за труд. Имеет ли она право на дополнительную пенсию?
Лучший ответ
Обратитесь с вопросом сначала в ПФ. Также о каком первом списке машинисту башенного крана речь? Даже представить не могу, где это надо было работать.