Звенигово, 05.08.2019, 12:51

Влияет ли памятная медаль МЧС России Маршал Василий Чуйков, полученная в 2013 году, на присвоение звания Ветеран труда при общем стаже работы 27 лет?

Вопрос №16156207 из г. Звенигово
опубликован 05.08.2019, 12:51
Дает ли памятная медаль МЧС России "Маршал Василий Чуйков", полученная в 2013 году, право на присвоение звания "Ветеран труда"? Имею общий стаж работы - 27 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю за быстрый ответ! Уточните, пожалуйста, стаж работы должен быть не менее 25 лет или 40 лет? Спасибо заранее!

05.08.2019, 18:54

При наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

05.08.2019, 18:59

Вы на аттестованной должности? В этом случае право возникает при выслуге 20 лет.

05.08.2019, 21:16

Здравствуйте, Александр!

Вы вправе претендовать на звание ветерана труда, так как вас наградили до 30.06.2016 (после этой даты указанная медаль уже не вошла в перечень наград, дающих право на звание).

05.08.2019, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Благодарю за быстрый ответ! Уточните, пожалуйста, стаж работы должен быть не менее 25 лет или 40 лет? Спасибо заранее!

05.08.2019, 18:54

При наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

05.08.2019, 18:59

Вы на аттестованной должности? В этом случае право возникает при выслуге 20 лет.

05.08.2019, 21:16

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских