«Как защититься от ложных обвинений в вымогательстве и преследования со стороны знакомой»

Женщина меня обвиняет в вымогательстве денег, я ничего не вымогал, пугает меня знакомыми в полиции, меня постоянно туда вызывают, приходится писать объяснение, помогите пожалуйста, что можно сделать? Может встречное заявление написать?
Лучший ответ

Так подавайте мировому судье заявление о клевете. Главное - правильно подготовить и обосновать такое заявление, на основе норм УК РФ и УПК РФ.

Напомните о том, что есть статья за клевету. И ей, и в следующей объяснительной.

Можете добиваться что бы ее привлекли за заведомо ложный донос.