LSN Messenger
Сосновый Бор, 05.08.2019, 13:20

Как подать форму Р 14001 на смену председателя правления ТСЖ в УФНС по республике Крым через портал Госуслуг из Ленинградской области?

Вопрос №16156366 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.08.2019, 13:20
Можно ли подать форму Р 14001 (смена председателя правления в ТСЖ) в УФНС по республике Крым из Соснового Бора Ленинградской области через портал Госуслуг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, данная форма сдается лично через налогвоую непосредственно согласно Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ (последняя редакция)

05.08.2019, 13:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Нет. через портал госуслуг эту форму подать нельзя. Надо подавать через сайт налоговой

Заявление подается согласно Приказу ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@ и Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ (последняя редакция)

05.08.2019, 13:22
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте. Заявление подается согласно Приказу ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@. Надо подавать через сайт налоговой инспекции.

05.08.2019, 13:23

Нет, через госуслуги подать не сможете. Такое заявление подается согласно Приказу ФНС России от 25.01.2012.

05.08.2019, 13:24
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Уважаемая Елена!

Заявление подается согласно Приказу ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@. Надо подавать через сайт налоговой инспекции.

05.08.2019, 13:33
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, Елена!

Заявление подаётся через сайт налоговой. Через госуслуги к сожалению пока нельзя.

Вот требования к оформлению:

VIII. Требования к оформлению Заявления

о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц

сведений о нахождении хозяйственного общества в процессе

уменьшения уставного капитала (форма N Р 14002)

8.1. Заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о нахождении хозяйственного общества в процессе уменьшения уставного капитала оформляется в отношении акционерных обществ, обществ с ограниченной и с дополнительной ответственностью в случае принятия ими решения об уменьшении уставного капитала.

8.2. Раздел 1 "Сведения о хозяйственном обществе, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц" заполняется в соответствии со сведениями Единого государственного реестра юридических лиц.

8.3. В разделе 2 "Вносятся сведения" знаком V отмечается нужный пункт.

Если отмечен пункт 2.1, заполняется раздел 3.

8.4. В разделе 3 "Сведения об уменьшении уставного капитала" указывается дата принятия решения об уменьшении уставного капитала и величина (в рублях), на которую уменьшается уставный капитал.

8.5. Раздел "Для служебных отметок регистрирующего органа" заполняется с учетом положений пункта 2.4 настоящих Требований.

8.6. Лист А заявления "Сведения о заявителе" заполняется в отношении физического лица, выступающего заявителем.

8.6.1. В разделе 1 "Заявителем является" в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.

8.6.2. Раздел 2 "Сведения об управляющей организации" заполняется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц, в случае, если в разделе 1 значение 2 проставлено в отношении управляющей организации хозяйственного общества, принявшего решение об уменьшении уставного капитала.

8.6.3. Раздел 3 "Сведения о заявителе" заполняется с учетом положений пунктов 2.9.1 - 2.9.3, 2.9.5, 2.9.6 настоящих Требований.

Пункт 3.6 заполняется с учетом положений абзаца четвертого пункта 2.20.4 настоящих Требований.

8.6.4. Раздел 4 заполняется с учетом положений пункта 2.20.5 настоящих Требований.

8.6.5. Раздел 5 "Сведения о лице, засвидетельствовавшем подлинность подписи заявителя в нотариальном порядке" заполняется с учетом положений пункта 2.20.6 настоящих Требований.

Спасибо за вопрос! Хорошего дня!

05.08.2019, 13:35
Оценка автора вопроса:
я спрашивала про форму Р14001

Согласно Приказу ФНС понятно, а не имеет значения из какого региона в какой отправляется форма Р 14001? Это же важно, т.к. в некоторых чатах написано, что отказ в регистрации может быть и по этой причине.

05.08.2019, 13:28

Нет не важно. Лучше лично подать.

Заявление подается с любого региона РФ, согласно Приказу ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@. Надо подавать через сайт налоговой инспекции. Такой приказ...

05.08.2019, 13:35

Нет, это не важно. Заявление подается согласно Приказу ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@. Надо подавать через сайт налоговой инспекции.

05.08.2019, 13:42