Киров, 05.08.2019, 13:17

Может ли компания использовать неотправленные мной данные прибора учёта эл. энергии для пересчёта неправильно начисленных платежей? Исправляются ли данные прибора учёта в личном кабинете?

Вопрос №16156382 из г. Киров
опубликован 05.08.2019, 13:17
Скажите пожалуйста может ли поставляющая электроэнергию компания при пересчёте неправильно начисленных платежей, при пересчёте использовать данные прибора учёта эл. энергии, которые я не посылал. Могут ли они в моём личном кабинете исправлять поданные мной данные прибора учёта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста может ли поставляющая электроэнергию компания при пересчёте неправильно начисленных платежей, при пересчёте использовать данные прибора учёта эл. энергии, которые я не посылал. Могут ли они в моём личном кабинете исправлять поданные мной данные прибора учёта.

Нет. А что?

05.08.2019, 13:19
Оценка автора вопроса:
Очень быстрый ответ. Спасибо

Скажите пожалуйста могу ли я признать этот перерасчёт недействительным и об зтом настаивать в суде?

05.08.2019, 13:24

Скажите пожалуйста могу ли я признать этот перерасчёт недействительным и об зтом настаивать в суде?

Трудно предвосхитить исход судебного состязания. На то оно и состязание.

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

05.08.2019, 13:55