И расторгнуть договор аренды с арендатором на данный пай и что мне это даст?

• г. Белокуриха

Нас 100 человек имеющих паи (доли) на земельный участок (имеется свидетельство), эти паи мы передали арендатору на 15 лет, договор зарегистрирован арендатором. Ранее вся земля была сельхоз назначения, а в прошлом году администрация села часть земли выделило под промышленные земли. Могу ли я имея пай отмежевать землю на земле, которая выделена подпромышленное назначение и оформить ее в собственность или мне нужно разрешение арендатора, общего собрания сельхоз кооператива или всех остальных пайщиков? И расторгнуть договор аренды с арендатором на данный пай и что мне это даст?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вопросы по земле никогда не решаются заочно без анализа документов.

Обращайтесь к юристам очно.

Удачи!

Вы имеете право выделить землю в натуре на основании решения общего собрания пайщиков. Читайте ст. 13 и 14 ФЗ об обороте земель сельскохозяйственного назначения.