Коломна, 05.08.2019, 15:37

Несовершеннолетнему ребенку будет ли законно проживать без постоянной регистрации?

Вопрос №16156970 из г. Москва
опубликован 05.08.2019, 15:37
День добрый. Ситуация следующая: меня и моего несовершеннолетнего ребенка выписывают через суд. На данный момент своего жилья не имею. Куда прописаться так же пока ума не приложу. Вопрос такой: законно ли будет наше проживание без постоянной регистрации? Если да то какое количество времени... если нет то чем это грозит...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Если между бывшим мужем и Вами не не было договорных отношений по вопросу проживания, то вероятнее всего решение суда будет не в Вашу пользу.

Поскольку вопрос о выселении не ставится, Вы можете продолжать находится в квартире. И в целом это зависит от воли нового собственника.

05.08.2019, 17:10

Наталья, добрый день! Кто именно вас выписывает и какой статсу жилья?

05.08.2019, 15:38

Да ни чем не грозит, следующий иск будет к Вам о выселении. НО сейчас истец может поменять требования на утрату права пользования Вами квартирой и выселении сразу.

06.08.2019, 09:20

Выписывает новый собственник жилья. Ему продал мой бывший муж. Он был собственником. Я и сын лишь зарегистрированы. Муж выписался добровольно. Живет без регистрации неизвестно где.

05.08.2019, 16:23

Тут, выходит-затрагиваются права третьих лиц, так как квартира продана с обременением. Предлагаю обжаловать данное решение. Главный вопрос, вы еще в браке?

05.08.2019, 16:26

Решения суда еще нет. Суд в конце месяца. Мы в разводе. И на момент покупки и продажи этого жилья уже были в разводе.

05.08.2019, 17:02

Да, но я так понимаю, ребенок то общий?

05.08.2019, 17:03

Ребенок общий. И я с ребенком не проживаем в этой квартире. Суд нас выпишет. И меня иниересует вопрос можем ли мы жить работать посещать детский сад не имея временно регистрацию? Что мне грозит после снятия с регистрации?

06.08.2019, 09:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Так все таки... какое время я и ребенок можем находиться без постоянной регистрации... и что мне грозит ее отсутствие?

06.08.2019, 20:31