Какой закон применять для расчета возмещения вреда здоровью вследствие производственной травмы в 1993 году? Какой период зарплаты брать? Ответы на вопросы.

Вопрос №1615710 из г. Таганрог
опубликован 18.03.2012, 11:06
Вопрос-какой закон применять для расчета возмещение вреда здоровью вследствии производственной травмы в 1993 г? Какой период зарплаты брать за 12 м-цев или за последний месяц, который предшествовал травме. Дело в том, что как раз перед травмой, точнее за месяц, началось стойкое повышение тарифной ставки а соответственно и повышение зарплаты. Был ли такой закон? В ГК РФ в 59 главе ст 1086 есть такой пункт, но эта статья была принята в 1996 г. За ранее большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая справка 2НДФЛ за 1993 год, уважаемый коллега???

Простая произвольная справка о ежемесячном заработке, за подписью руководителя и гл . буха.

Этот ответ дан на ваше уточнение и ответ коллеги о справке 2 НДФЛ.

18.03.2012, 13:03

Ранее действовали Правила возмещения вреда здровью, которые предусматривали такой же порядок подчета заработка. Сейчас это заработок должен индексироваться за все годы по коэффициенту роста МРОТ.

18.03.2012, 11:21

Сумму за 12 месяцев складывает делим на 12. Вот он средний заработок . Берем процент его утраты по заключению тогда еще ВТЭК.Это и есть сумма вреда.

18.03.2012, 12:49

Здравствуйте Людмила!

Заработок за 12 месяцев, берётся из справки 2 НДФЛ. Считается общая сумма и делется на 12. Получается средний.

18.03.2012, 12:50

А какой порядок подсчета заработка - за 12 м-цеа или можно всё-таки за последний месяц?

18.03.2012, 12:44