Какой закон применять для расчета возмещения вреда здоровью вследствие производственной травмы в 1993 году? Какой период зарплаты брать? Ответы на вопросы.
Какая справка 2НДФЛ за 1993 год, уважаемый коллега???
Простая произвольная справка о ежемесячном заработке, за подписью руководителя и гл . буха.
Этот ответ дан на ваше уточнение и ответ коллеги о справке 2 НДФЛ.
Ранее действовали Правила возмещения вреда здровью, которые предусматривали такой же порядок подчета заработка. Сейчас это заработок должен индексироваться за все годы по коэффициенту роста МРОТ.
Сумму за 12 месяцев складывает делим на 12. Вот он средний заработок . Берем процент его утраты по заключению тогда еще ВТЭК.Это и есть сумма вреда.
Здравствуйте Людмила!
Заработок за 12 месяцев, берётся из справки 2 НДФЛ. Считается общая сумма и делется на 12. Получается средний.
А какой порядок подсчета заработка - за 12 м-цеа или можно всё-таки за последний месяц?