Сравнение размеров пенсий пенсионера Министерства обороны и государственного гражданского служащего - основные законодательные акты для ориентации
Вам могут ответить на Ваш вопрос работники Отделения Пенсионного фонда РФ по Москве или по округу или району либо работники пенсионного отдела или отдела кадров того Министерства, которым вы интересуетесь. Госслужащий одного Министерства может получить один размер пенсии,а служащий другого министерства при одном и том же классном чине и выслуге лет - другой размер пенсии. Работники пенсионного фонда обязаны рассчитать гражданину самый выгодный большой размер пенсии и по старости и по выслуге лет военнослужащему и пенсии госслужащему или военному по закону о гос пенсионном обеспечении. Любой гражданин вправе отказаться от одного вида пенсии и перейти на другой вид на пенсию по другому закону. Вы можете в интернете найти все законы и сами посчитать свой размер пенсии либо обратиться к адвокату.
Разные ведомства, разные законы, пенсии не сравниваются!