Отсутствие описания характеристик товара, указанных в рекламном буклете, в заключенном договоре - нарушение прав покупателя в сфере недвижимости.
Как можно сформулировать ещё не претензию, но позицию / мнение покупателя по ситуации:
До совершения покупки продавец предъявлял на ознакомление рекламный буклет с описанием товара и его отдельных элементов / характеристик.
В заключенном договоре описание именно этих характеристик отсутствует, но есть описание товара по другим позициям.
При получении товара и его осмотре часть характеристик, указанных в рекламном буклете, в товаре отсутствуют (в договоре эти характеристики не описывались).
Как я понимаю, это нарушение отдельных позиций в правах покупателя?! Ситуация касается недвижимости, новостройки.
Спасибо.
Лучший ответ
Пользуйтесь ст. 10, 12 ЗАкона РФ "О защит е прав потребителей".
Хороший ответ. Спасибо!
Обычно в рекламе пишут, что это не оферта и конкретные характеристики могут отличаться. Главное это договор, если подписались и в договоре ничего не было, значит вам ничего не должны по идее.
Спасибо за ответ!