Вопросы оплаты учебного отпуска и возможности оплаты сессии после проработки 6 месяцев

• г. Челябинск

Я проработалав фирме пару месяцев и ушла на сессию, сначала работодатель говорил что оплатит, но после сессии сказал, что узнал, что отпуск оплачивается только после проработанных 6-ти месяцев на данном предприятии. Это и к учебному отпуску относится?

И еще вопрос, уже после истечения 6-ти месяцев у меня снова будет сессия, но начальник сказал, что оплатит ее в том случае, если дни сессии будут вырезаны из установленных дней обычного о тпуска. Правильно ли это? заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дарья!

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации, подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов,

сдачи итоговых государственных экзаменов.