Может ли дочь оспорить решение суда по выселению и претендовать на долю собственности в приватизированной квартире?

• г. Москва

Приватизировал квартиру в 2017 году. На момент приватизации в квартире был прописан только я. Но за год до приватизации из квартиры была выселена по решению суда моя дочь от первого брака. Имеет ли она право оспорить решение суда и претендовать на долю собственности в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если она была признана утратившей право пользования квартирой и выселена по решению суда, то, конечно же, она не имеет права на квартиру, на долю при приватизации квартиры.

Она не имеет права на участие в приватизации данной квартиры.

Здравствуйте!

Процессуальное право на оспаривание решения суда у ответчика есть всегда. Результат оспаривания зависит от конкретных обстоятельств дела, качества решения, наличия доказательств.

В случае отмены решения, у дочери будет право на участие в приватизации, если она его еще не реализовывала ранее.

Попробовать может конечно, но шансов нет.